вторник, 23 декабря 2008 г.

суббота, 20 декабря 2008 г.

Литература на интерактивной доске








В пятницу 19.12.08 состоялся заключительный урок по литературе с использованием интерактивной доски SMART, который готовили Кирилл Денисов и Алексей Панарин. У всех ребят вызвало огромный интерес бывать у доски, поднимать руку, решать кроссворды. В конце 3 четверти все надеются на то, что такой урок повторится!

среда, 17 декабря 2008 г.

Новый год 2009

Бежит река времени, и уже почти прожит 2008 год… Неотвратимо и волнующе наступает новый, 2009 год. И вновь нас ждут волшебные мечты и непередаваемые ощущения ожидания необыкновенных чудес и сказочных событий.
2009 год по восточному календарю – Год Быка.

Встречаем ГОД БЫКА !


Надежды и мечтанья вновь оживают в нас!
Счастливые гаданья и предсказаний час!
Услышав бой курантов, бокалы оживут,
И в них – бурлящей пеной – шампанское нальют!
И будет яркий праздник – любимый Новый Год,
И Дед Мороз -- проказник, и дружный хоровод.
Бык с рожками нас встретит,
С Востока к нам придет –
Нас радостью пометит, вина себе нальет.
Он улыбнется детям и взрослым подмигнет.
И вместе с нами встретит веселый Новый Год!


Предсказания на Год Быка 2009:

Характер у Быка крутой, он справедлив и стог, но если чист душой - тебя удача ждет.
Не пощадит он тех, кто мелочен и скуп, у них перед быком нешуточный испуг.

Бык (характеристика знака):

Люди этого знака звезд с неба не хватают. Они не любят руководить, блистать и выдвигаться.

Скромны, но всегда имеют свое мнение, прочные жизненные установки и особую жизненную цель.

Они очень серьезные и собранные существа, методично идут к успеху, не давая себе расслабляться. Трудолюбивы до изнеможения, среди представителей этого знака больше всего трудоголиков и энтузиастов.

Обладают сильным, твердым, волевым характером. Порядочны. Могут заступиться за обиженного, слабого, предложить защиту и помощь.

Обратной стороной медали является упертость в своем мнении и изрядная доля упрямства. Они с трудом идут на компромисс даже с любимыми людьми. Им недостает кругозора и гибкости, им трудно меняться и выходить на новые орбиты, и они не меняются.
В гневе - страшны и неуправляемы, хотя в обычной обстановке - покладисты, добродушны и спокойны.

В любви - нежны, доверчивы и надежны, но им редко удается достичь полного взаимопонимания в семье, так как они слишком сосредоточены на себе. Нет сильных чувств и эмоций, а партнеры просят любви.

Самые совместимые любовные партнеры для Быка - ЗМЕЯ или ПЕТУХ

Источник: newwoman.ru

Как выбрать хороший подарок для человека, которого ценишь и уважаешь?

Это ведь порой так трудно сделать. Всегда чувствуешь себя немножко неловко: а вдруг ему (ей) твой подарок не понравится или окажется совсем ненужным.


Все-таки мужчинам угодить намного легче. Вам достаточно помнить очень простую вещь: мужчины в глубине души - это большие дети, подарите ему "взрослую" игрушку - и он будет счастлив (по крайней мере до тех пор, пока с ней не наиграется вдоволь). В список таких мужских игрушек входят казалось бы нелепые вещи: самурайские мечи, всякого рода гаджеты, дорогие канцелярские принадлежности, необычные настольные часы , наборы инструментов, DVD-диски, ежедневники в кожаном переплете, портмоне, барсетки, фляжки, портсигары, армейские ножи, массивные зажигалки.


Достаточно зайти в любую сувенирную лавку - и даже те из нас, кто выбирает подарок в последний минуту, смогут подобрать для мужчины что-либо подходящее.


Совсем другое дело - подарок для женщины! Мамы, подруги, жены друзей, родственницы, однокурсницы, соратницы по бизнесу, да и просто давние знакомые. Что подарить им? Что? Трудный вопрос на самом деле, каждый из нас частенько ломает над ним голову.
А теперь отвлекитесь немножко. Перестаньте торопливо бежать своими глазами по экрану своего монитора, читая вот эти вот буковки и слова. Расправьте плечи. Прислушайтесь к звукам вокруг себя, прислушайтесь, например, как шумит вентилятор в Вашем компьютере! Сделайте глубокий вдох. Улыбнитесь по доброму. Расслабьтесь. Подойдите к окну и взгляните на улицу. Каждый из нас увидит что-то свое, поежившись слегка от холодной картины за окном. Нет, нет, не продолжайте читать дальше, пока Вы не сделаете этих нехитрых вещей, ведь в конце концов это так приятно - хоть на минутку отвлечься, перестав механически выполнять привычные рутинные вещи.


Только так, наверное, отвлёкшись от рутины, можно ПРОЧУВСТВОВАТЬ и ПОНЯТЬ самое главное при выборе хорошего подарка для ЖЕНЩИНЫ.


Вне зависимости от ЕЕ возраста, привычек и характера: в подарок НУЖНО ВЛОЖИТЬ КУСОЧЕК СВОЕЙ ДУШИ.


Ведь это так просто! Любой женщине будет приятно, если Вы не отделались дежурными цветочками и сладостями, а в каждом Вашем подарке можно будет почувствовать КУСОЧЕК ВАШЕЙ ДУШИ. А еще кусочек Вашего драгоценного времени, которое Вы потратили на выбор подарка. И еще что-то теплое и уютное. Нечто такое, что приятно держать в руках, да и вообще нравится всегда держать при себе. О таком подарке никогда не забудут.

четверг, 4 декабря 2008 г.

Таня и Сережа!

С днем рождения вас!
Вам всего хорошего желает весь наш класс!

Поездка в Каукси

3 декабря мы съездили в Каукси.
Мероприятие состояло из 2-х частей. Сначала мы отправились на природу, прогулялись по лесу, посомторели на зимнее Чудское озеро. К этому времни уже был готов костер, на котором мы смогли пожарить сосиски и хлеб. Булочка с горячим чаем оказалась хорошим дополнением к пикнику в зимнее время года. Затем с полным животом отправились делать поделки в теплую мастерскую.
Как оказывается легко соорудить красивые украшения из подручного материала!

среда, 3 декабря 2008 г.

Роман!

Счастья тебе, здоровья и удачи от всего класса!

понедельник, 1 декабря 2008 г.

Химический кружок














01.12.08 состоялся химический кружок на котором мы пытались вырастить кристалы, вот так мы провели время:
Вновь химический кружок состоится в пятницу после 7 урока.

Постоянные читатели